Описание радиоприёмника Tecsun S-2000

Каких только радиоприемников не существует. Основной потребитель рассчитан на простые варианты аудио приемников, которые ловят стандартные каналы. Но есть пользователи, которые предпочитают более профессиональные устройства. Именно о профессиональном радиоприемнике и пойдет речь в статье, а конкретно о радиоприемнике Tecsun S-2000.

Описание радиоприёмника Tecsun S-2000

Tecsun – это профессиональный радиоприемник, который ловит абсолютно все радиоволны, а также отличается качественным звуком и хорошей чувствительностью. При его поломке и отсутствии возможности починить, всегда можно выгодно сдать в сервис, где есть скупка диодов и других радиодеталей.

Технические особенности радиоприемника

1. Диапазон. Устройство для поиска радиоволн имеет 4 диапазона: FM, SW, MW/LW, Avia. Япония — 78-108 МГЦ, Европа — 87-108 МГц, Соединенные штаты — 88-108 МГц.

2. Часы. В радиоприемник встроены электронные часы.

3. Настройка радиостанций. Имеется как цифровая, так и механическая настройка. Поймать совершенно любую волну достаточно просто, ведь даже при механической настройке каналы не проскакивают. А цифровая настройка оснащена скоростью поиска той или иной радиостанции (можно замедлить поиск, а можно сделать его быстрее).

4. Также имеется автоматический поиск ATS, который работает на всех диапазонах и запоминает все найденные станции.

5. Разъемы. В радиоприемнике есть два разъема, предназначенные для установки антенн. Первый – 500-омный антенный разъем для SW и FM волн. А второй – на 50 Ом для АМ волн.Разъем для подключения наушников (стандартный 3,5 мм).

6. Функция подавления шумов. В таком радиоприемнике такая система работает хорошо при настройке УКВ.

7. Антенна. В устройстве встроено две антенны. Первая вращается на 360 градусов и выдвигается на 10 ступеней. Вторая ферритовая антенна, вращающаяся на 360 градусов. Имея такую антенну, можно не крутить радиоприемник в разные стороны для его настройки на LW и AM волнах.

8. Регулятор усиления. В приемник встроена ручка и АРУ сигнал, которые помогают устранить шум в эфире.

9. Дисплей. Устройство имеет ЖК-дисплей, отображающий всю важную информацию для пользователя.

10. Ручки для переноса. Металлические ручки спереди и складная пластиковая помогают перенести приемник легко и просто в любое место.

11. Динамик. В приемник встроен один динамик мощностью 2 Вт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector